Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes de programmation pour l'optimisation de l'implantation de l'agence de Tomblaine de la Direction territoriale Est du Cerema
Numéro de référence: CEREMA-SPMG-2023-06
II.1.2.
Code CPV principal 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet d'assister la maîtrise d'ouvrage dans l'établissement d'un programme fonctionnel, volumétrique, temporel, et financier en vue de la restructuration d'un bâtiment du site
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations