251652-2017 - Mise en concurrenceFrance-Troyes: Papier peint
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture papiers peints, peinture et revêtements de sols pour Troyes Habitat — OPH de Troyes Champagne Métropole.
Numéro de référence: 2017-017
II.1.2.
Code CPV principal
39191100 Papier peint
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de papiers peints, peintures à certains locataires de Troyes habitat (3 agences, siège, ruralité), fourniture de papiers peints — peinture et de revêtement de sols au service technique de proximité de Troyes Habitat. Accord-cadre à bons de commande conclu avec un seul opérateur économique par lot, sans minimum mais avec maximum en valeur au sens des dispositions des articles 78 et suivants du décret 2016-360 du 25.3.2016. Le marché débutera à la date d'effet indiquée dans l'ordre de service de notification du marché au plus tôt le 1.1.2018 et se terminera au 31 décembre de la même année. Le marché est renouvelable, il pourra être reconduit 3 fois. En tout état de cause, le marché s'achèvera le 31.12.2021. Valeur totale estimée du marché sur un an: 505 000 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de papiers peints et peintures Agence Chantereigne
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44810000 Peintures, 39191100 Papier peint
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de papiers peints et peintures à certains locataires de Troyes Habitat.
Fourniture de papiers peints et peintures Agence des Chartreux
Lot nº: 02
Fourniture de papiers peints et peintures Agence Vouldy et autres
Lot nº: 03
Fourniture de papiers peints et peintures siège de Troyes Habitat
Lot nº: 04
Fourniture de papiers peints et peintures au service technique de proximité
Lot nº: 05
Fourniture de papiers peints et peintures pour le service technique de proximité (régie).
Fourniture de revêtements de sols pour le service technique de proximité
Lot nº: 06
44112200 Revêtements de sol
Fourniture de revêtements de sols pour le service technique de proximité (régie).