252292-2024 - Mise en concurrence
France – Services de formation professionnelle – FORMATIONS PROFESSIONNELLES QUALIFIANTES 3ème CAMPAGNE 2023 - RELANCE 2 LOTS
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: FORMATIONS PROFESSIONNELLES QUALIFIANTES 3ème CAMPAGNE 2023 - RELANCE 2 LOTS
Description: La présente consultation est composée de 2 lots passée selon une procédure adaptée ouverte. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre, conclu avec un seul opérateur économique sans minimum et avec un maximum exprimé en quantité, est exécuté au moyen de bons de commande, passés en application des articles L. 2125-1, R. 2162-1 à R. 2162-6 et les articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
Identifiant interne: A2024P000S02479
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure adaptée ouverte par application des articles L. 2123-1, R. 2123-1, R. 2123-2 et R. 2123-7 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Métiers du transport et de la logistique , CHARENTE, CHARENTE MARITIME
Description: Nombres de stagiaires sur la période initiale : 204 Nombres d'heures centre prévisionnel sur la période initiale : 27132 Nombres d'heures centre maximum sur la période initiale : 35272. Aucune heure entreprise ne sera commandée.
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: La présente consultation comporte la possibilité de recourir à des marchés de prestations similaires.
Lot: LOT-0002
Titre: Métiers du vitrailliste , HAUTE VIENNE
Description: Nombres de stagiaires sur la période initiale : 30 Nombres d'heures centre prévisionnel sur la période initiale : 29610 Nombres d'heures centre maximum sur la période initiale : 38493. Nombres d'heures entreprise prévisionnel sur la période initiale : 12600 Nombre d'heures entreprise maximum sur la période initiale : 16380
Identifiant interne: 02
Description des options: La présente consultation comporte la possibilité de recourir à des marchés de prestations similaires