252295-2018 - RésultatsFrance-Orléans: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux de réhabilitation et d'extension de l'agence pôle emploi d'Argenton-sur-Creuse (36200)
Numéro de référence: 17_M_05
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation et d'extension de l'agence pôle emploi d'Argenton-sur-Creuse.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Électricité courants forts courants faibles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45315600 Installations basse tension, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
Électricité courants forts courants faibles.
Chauffage, climatisation, ventilation, plomberie, sanitaire
Lot nº: 2
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage, climatisation, ventilation, plomberie, sanitaire.
Gros œuvre — VRD
Lot nº: 3
45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre — VRD.
Cloisons modulaires, placo, menuiseries
Lot nº: 4
44112300 Cloisons
Cloisons modulaires, placo, menuiseries.
Menuiseries bois
Lot nº: 5
45421131 Pose de portes
Menuiseries bois.
Serrurerie — menuiseries métalliques
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Serrurerie — menuiseries métalliques.
Isolation — faux plafonds
Lot nº: 7
45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45320000 Travaux d'isolation
Isolation — faux plafonds.
Carrelage — faïence sols souples
Lot nº: 8
45431000 Carrelages, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Carrelage — faïence sols souples.
Peinture — nettoyage
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres, 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Peinture — nettoyage.