252338-2024 - Mise en concurrence
France – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – L'ACQUISITION D'EQUIPEMENTS SCIENTIFIQUES POUR L'UNIVERSITÉ DE LORRAINE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: L'ACQUISITION D'EQUIPEMENTS SCIENTIFIQUES POUR L'UNIVERSITÉ DE LORRAINE
Description: La présente consultation porte sur l'attribution d'un marché d'acquisition d'équipements scientifiques : une plateforme optique avancée pour mesure basse température et d'une caméra rapide et haute résolution
Identifiant interne: 24B33
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Nomenclature complémentaire (cpv): 38650000 Matériel de photographie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACQUISITION D'UNE PLATEFORME OPTIQUE AVANCEE POUR MESURE BASSE TEMPERATURE
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en ordre de marche, la formation à l'utilisation et aux opérations de maintenance préventive et curative de premier niveau et la garantie d'une plateforme optique avancée pour mesure basse température
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: ACQUISITION D'UNE CAMÉRA RAPIDE ET HAUTE RÉSOLUTION
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en ordre de marche et la garantie d'une caméra rapide et haute résolution
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 38650000 Matériel de photographie