252351-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Laurent-du-Maroni: Services de parcs d'attractions
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
animation de l'évènement " Maroni Parc "
Numéro de référence: 2023-PF-SER-002
II.1.2.
Code CPV principal
92331200 Services de parcs d'attractions
II.1.4.
Description succincte
le Pouvoir Adjudicateur confie à titre exclusif au Titulaire la réalisation de prestations d'animations et la fourniture des équipements nécessaires à la tenue de l'évènement " Maroni Parc " pour les sessions suivantes :- maroni Parc d'été : 1er juillet au 31 août 2023- maroni Parc des vacances de la Toussaint : 23 octobre au 3 novembre 2023a ce titre, il est demandé au Titulaire d'assumer dans le cadre de ces évènements :- l'Installation et la désinstallation des équipements nécessaires à l'évènement ;- la mise en place du personnel qualifié pour l'animation de l'évènement ;- la sécurité, le gardiennage du site ;- l'Éclairage du site;- l'Animation musicale
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
92331200 Services de parcs d'attractions, 37500000 Jeux et jouets; attractions foraines, 92331210 Services d'animation pour enfants
II.2.4.
Description des prestations
le Pouvoir Adjudicateur confie à titre exclusif au Titulaire la réalisation de prestations d'animations et la fourniture des équipements nécessaires à la tenue de l'évènement " Maroni Parc " pour les sessions suivantes :
- maroni Parc d'été : 1er juillet au 31 août 2023
- maroni Parc des vacances de la Toussaint : 23 octobre au 3 novembre 2023
a ce titre, il est demandé au Titulaire d'assumer dans le cadre de ces évènements :
- l'Installation et la désinstallation des équipements nécessaires à l'évènement ;
- la mise en place du personnel qualifié pour l'animation de l'évènement ;
- la sécurité, le gardiennage du site ;
- l'Éclairage du site;
-l'animation musicale