25236-2024 - RésultatsFrance-Rouen: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre sur Esquisse+ pour la restructuration d'un ancien lycée en pôle médical et 20 logements locatifs à St Nicolas D'Aliermont (avec fourniture de données informatisées pour la gestion)
Numéro de référence: 23073 Pf
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Les missions prévues pour la maîtrise d'oeuvre sont :
- Etudes diagnostic (Diag)
- Etudes d'avant-projet détaillée (Avp)
- Etudes de projet (Pro)
- Assistance à la passation des contrats de travaux (Act)
- Visa des études d'exécution (Visa)
- Direction de l'exécution des travaux (Det)
- Assistance aux opérations de réception (Aor)
deux missions complémentaires :
- Réalisation de la maquette numérique des bâtiments existants par modélisation 3d
- Etudes thermiques
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations