252450-2022 - Mise en concurrenceFrance-Le Marin: Travaux de construction d'équipements hospitaliers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception Réalisation pour l'extension du Centre Hospitalier Ernest Wan-Ajouhu du François et la construction d'un logipole inter-site sur le nouveau site du Centre Hospitalier du Saint-Esprit
Numéro de référence: 22/Ac/Se/Cr/Constr
II.1.2.
Code CPV principal
45215140 Travaux de construction d'équipements hospitaliers
II.1.4.
Description succincte
le projet porte sur :- l'Extension du Centre Hospitalier E. Wan-Ajouhu du François ;- l'Extension de l'ehpad du François ;- la construction d'un logipole inter-site sur le nouveau site du Centre Hospitalier de Saint-Esprit.L'Opération est portée par le Centre Hospitalier du Marin, établissement support du Ght Centre Sud De La Martinique.Ces travaux sont réalisés dans le cadre du plan France Relance
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations