252547-2021 - Mise en concurrenceFrance-Cayenne: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration et extension du collège de Grand Santi
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
Lieu(x) d'exécution: collège A. Kartadinama de Grand Santi Le Bourg, 97340 Grand Santi.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
— 1a: fondations gros œuvre;
— 1b: charpente bois — couverture;
— 1c: plomberie;
— 1d: étanchéité;
— 1e: menuiserie bois;
— 1f: menuiserie aluminium/métal;
— 1g: revêtements/cloisons/peintures.
Électricité CFO/CFA
Lot nº: 2
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité CFO/CFA.
CV Climatisation — ventilation
Lot nº: 3
42512000 Installations de climatisation
CV Climatisation — ventilation.
VRD/terrassements
Lot nº: 4
45111290 Travaux préparatoires de viabilité
VRD/terrassements.
Équipements sportifs
Lot nº: 5
37400000 Articles et équipements de sport
Équipements sportifs.
Équipements cuisine
Lot nº: 6
39221000 Équipement de cuisine
Équipements cuisine.