252746-2023 - RésultatsFrance-Nogent-le-Rotrou: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de collecte de déchets en porte à porte, apport volontaire et déchetteries, location et maintenance de conteneurs à déchets pour le SICTOM de Nogent le Rotrou/Annule et remplace avis 23-53181
Numéro de référence: 2022-15
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le contrat est un marché de prestations de service ayant pour objet la collecte des déchets en porte à porte et en apport volontaire, la collecte, le transport et le traitement des déchets dangereux et non dangereux issus des 4 déchèteries et la location-maintenance de bacs roulants pour la collecte des ordures ménagères, du verre et des emballages et papiers sur le territoire du SICTOM de Nogent le Rotrou
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte, transport et traitement des déchets non dangereux (hors ferrailles) issus des 4 déchèteries
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
collecte, transport et traitement des ferrailles issues des 4 déchèteries
Lot nº: 2
transport et traitement des déchets dangereux issus des 4 déchèteries
Lot nº: 3
collecte en porte à porte
Lot nº: 4
collecte en apport volontaire
Lot nº: 5
location maintenance de bacs roulants pour la collecte des déchets en porte à porte
Lot nº: 6
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 44613800 Conteneurs à déchets