252904-2020 - RésultatsFrance-Pézenas: Installation de matériel d'éclairage public
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux uniques sur les réseaux d'éclairage public et éclairage extérieur sur le territoire des communes adhérentes à Hérault Énergies et ayant transféré la compétence investissement éclairage public
Numéro de référence: 2019/07
II.1.2.
Code CPV principal
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
Travaux uniques sur les réseaux d'éclairage public et éclairage extérieur sur le territoire des communes adhérentes à Hérault Énergies et ayant transféré la compétence investissement éclairage public. Il s'agit de travaux non coordonnés à des travaux d'électricité sous maîtrise d'ouvrage d'Hérault Énergies.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
C1 CLH
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 34928500 Équipement d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
Travaux uniques sur les réseaux d'éclairage public et éclairage extérieur sur le territoire des communes adhérentes à Hérault Énergies et ayant transféré la compétence éclairage public. Il s'agit de travaux non coordonnés à des travaux d'électricité sous maîtrise d'ouvrage d'Hérault Énergies.
L1 SPT
Lot nº: 2
Travaux uniques sur les réseaux d'éclairage public et éclairage extérieur sur le territoire des communes adhérentes à Hérault Énergies et ayant transféré la compétence éclairage public. Il s'agit de travaux non coordonnés à des travaux d'électricité sous maîtrise d'ouvrage d' Hérault Énergies.
L2 BEZ
Lot nº: 3
LC BEB
Lot nº: 4
Travaux uniques sur les réseaux d'éclairage public et éclairage extérieur sur le territoire des communes adhérentes à Hérault Énergies et ayant transféré la compétence éclairage public. Il s'agit de travaux non coordonnés à des travaux d'électricité sous maîrise d'ouvrage d'Hérault Énergies.
O1 GIG
Lot nº: 5
O2 SML
Lot nº: 6
OV LUN
Lot nº: 7
V1 PEZ
Lot nº: 8
V2 SET
Lot nº: 9