See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces verts et sols sportifs
Description: La collectivité entend assurer l'entretien des espaces verts et sols sportifs de son territoire
Identifiant interne: 17/2023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs
Nomenclature complémentaire (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des merlons
Description: De la rue Roger DUMARAIS et vers le lotissement "Les Peupliers" : 1 200 m² Tonte annuelle de la surface totale Vers les Béthanies : merlons (9 400 m²)+ 1 260 m² vers le lotissement "Les peupliers"
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Stades des Béthanies et de la Perelle
Description: Stade d'honneur des Béthanies Aire de jeu 8 000m² Abords : 3 000 m² Stade d'entraînement des Béthanies Aire de jeu (8 900m²) Abords : 3 700 m² Arrosage intégré Stade La Pérelle rue Aldo Eriani Entretien mécanique Traitement phytosanitaire
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 77320000 Entretien de pelouses sportives
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien du complexe de jeu sur sable
Description: Entretien du complexe de jeu sur sable Aire de jeu (1 280m²) Abords : 1 800 m²
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Entretien des courts de tennis
Description: 4 courts de tennis en béton alvéolaire
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Entretien des espaces verts des logements du Parc Martin
Description: Entretien des espaces verts des logements du Parc Martin Espaces verts Espaces en minéral
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Entretien du terrain multisports
Description: Aire de jeu (450 m²) - 1 fois par an au printemps
Identifiant interne: 6