See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE PRESTATIONS DE SECURITE ET DE SURETE
Description: Le marché concerne l’exécution des prestations de sécurité et de sûreté du Quai situé au 17 rue de la Tannerie à Angers.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79710000 Services de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79713000 Services de gardiennage, 79714000 Services de surveillance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PRESTATIONS DE SECURITE ET DE SURETE
Identifiant interne: LOT UNIQUE
Options:
Description des options: Le marché pourra être reconduit tacitement jusqu’à son terme. Le nombre de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque reconduction est d’un an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans