Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la consultation a pour objet les prestations de lutte contre les nuisibles pour les établissements du Ght Lille métropole Flandre Intérieure
Numéro de référence: Ao-2023-040
II.1.2.
Code CPV principal 90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4.
Description succincte
le marché est alloti, il prend la forme :- d'Une part, d'un marché ordinaire à prix forfaitaires afférent à l'exécution des plans de prévention ;- d'Autre part, d'un accord-cadre à bons de commande afférent à l'exécution des interventions curatives en marge dudit plan de prévention.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lutte contre les nuisibles au Chu de Lille
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90923000 Services de dératisation, 90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
lutte contre les nuisibles pour les 9 autres établissements du Ght Lmfi
Lot nº: 02