2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à disposition de bennes, évacuation et traitement des déchets
Description: Les prestations portent sur la mise à disposition de bennes pour le pré-tri des déchets encombrants et des résidus urbains ainsi que leur évacuation et traitement. Plus précisément : - la mise à disposition de bennes - le transfert et l'élimination en décharge de classe II de résidus urbains comprenant essentiellement des déchets de voirie (type balayures) ; - le transfert et le traitement de déchets verts (tontes, élagages, etc.), de ferraille, de tout-venant et de gravats, en utilisant les filières de recyclage ou de valorisation existantes. L'accord-cadre est à bons de commande, avec un montant maximum de 250 000 euros HT par an. La durée ititiale de l'accord-cadre est de 12 mois. Il est reconductible par période d'un an, 3 fois, tacitement
Identifiant interne: 24FS-CP-1105-U
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1454785