25332-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Travaux de construction d'autoroutes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
A61 – Section Bifurcation A61/A66 – Aires de Port Lauragais : Travaux de mise en conformité des dispositifs de retenue et signalisation verticale
II.1.2.
Code CPV principal
45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
Travaux de mise en conformité des dispositifs de retenue et de la signalisation verticale du nœud A61/A66 et du diffuseur de Villefranche de Lauragais
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928100 Glissières de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
Ces prestations concernent notamment les opérations suivantes (les quantités sont mentionnées à titre indicatif) :
- Dépose de glissières métallique (1200 ml)
- Fourniture et pose de glissières métallique CE et NF (1800 ml)
- Fourniture et pose d’écran motocycliste (1200 ml)
- Le remplacement de supports de glissières métallique (90 u)
- La fourniture et pose d’atténuateur de chocs (2 u)
- Fourniture et pose d’éléments de raccordement d’équipements de sécurité (30 u)
- Réalisation de semelle de GBA et GBA (870 ml)
- Fourniture et pose de panneaux SD2 (1 u) et de police (5 u)
Les travaux seront réalisés de nuit sous fermeture des bretelles du nœud A61/A66 et de l’échangeur.