253423-2023 - Mise en concurrenceFrance-Issy-les-Moulineaux: Chèques-repas
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de titres restaurant pour le personnel municipal de la Ville et du CCAS d'issy-les-moulineaux
Numéro de référence: 2300028
II.1.2.
Code CPV principal
30199770 Chèques-repas
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture de titres restaurant pour le personnel municipal de la Ville et du CCAS d'issy-les-moulineaux. La Ville d'issy-les-moulineaux agit pour son propre compte, et pour le compte de son CCAS dans le cadre d'un groupement de commandes dont elle est le coordonnateur
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre est un accord-cadre de fournitures à bons de commande sur la base de prix unitaires. Il est conclu sans montant minimum, mais avec un montant maximum annuel de 1 800 000 euro(s) HT pour la Ville, et 100 000 euro(s)ht pour le CCAS. Le marché n'est pas alloti au sens des articles L2113-10, L2113-11, R2113-2 et R2113-3 du Code de la commande publique, car l'objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. L'Accord-Cadre prendra effet à compter du 05 Juillet 2023 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre ans. Les premiers titres doivent être délivrés pour le 1er août 2023. Les supports physiques de paiement (cartes et codes confidentiels) doivent donc être initialement remis aux agents au plus tard le 21 juillet 2023 (et alimentés pour le 1er août)