Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de l'esid de Metz
Numéro de référence: DAF_2021_002125
II.1.2.
Code CPV principal 50531300 Services de réparation et d'entretien de compresseurs
II.1.4.
Description succincte
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de l'esid de Metz. Les prestations comprennent notamment : -La maintenance préventive et améliorative des installations ; -La fourniture et le remplacement des pièces (pièces inférieures ou égales à 150 euro(s) Ht) ; -La maintenance corrective palliative (dépannage) ; -La maintenance corrective curative (réparation) ; -Le suivi des prestations et GMAO ; -L'Assistance technique dans le cadre de la réalisation des contrôles et vérifications périodiques obligatoires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de BELFORT - uSID de BESANCON
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50531300 Services de réparation et d'entretien de compresseurs
II.2.4.
Description des prestations
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de BESANCON 1 - uSID de BESANCON
Lot nº: 2
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de BESANCON 2 - uSID de BESANCON
Lot nº: 3
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de MOURMELON - mAILLY - uSID de CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Lot nº: 4
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de CHARLEVILLE-MEZIERES - uSID de CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Lot nº: 5
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de LILLE - uSID de LILLE
Lot nº: 6
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense d'epinal - lUXEUIL - uSID de LUXEUIL
Lot nº: 7
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de METZ - uSID de METZ
Lot nº: 8
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de NANCY - uSID de NANCY
Lot nº: 9
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de PHALSBOURG - uSID de PHALSBOURG
Lot nº: 10
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de STRASBOURG - hAGUENAU - colmar (shc) - uSID de SHC
Lot nº: 11
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de SAINT-DIZIER - cHAUMONT - uSID de SAINT-DIZIER
Lot nº: 12
maintenance préventive et corrective des compresseurs et centrales d'air comprimé au profit des sites relevant de la Base de Défense de VERDUN - uSID de VERDUN
Lot nº: 13