253578-2023 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Services de voyages
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de transport et d'hébergement pour les déplacemets des élus et du personnel et transport aérien pour les congés bonifiés du personnel originaire des DOM
Numéro de référence: 202207191136
II.1.2.
Code CPV principal
63515000 Services de voyages
II.1.4.
Description succincte
la consultation donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum, conclu pour une durée de un an qui court à compter du 16 janvier 2023 ou de la date de notification si postérieure. Il sera renouvelable 3 fois, par période de un an, sans excéder une durée maximum de 4 ans. L'Accord-Cadre sera alloti en deux lots : - lot no1 : Transport aérien pour les congés bonifiés des employés originaires des départements suivants : Guadeloupe, Guyane, Martinique, Mayotte, Saint-Pierre-Et-Miquelon, La Réunion, et les COM du Pacifique. - Lot no2 : Déplacement d'élus, de personnel et des administrés dans le cadre d'évènements ponctuels
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transport aérien pour les congés bonifiés des employés originaires des départements suivants : Guadeloupe, Guyane, Martinique, Mayotte, Saint-Pierre-Et-Miquelon, La Réunion, et les COM du Pacifique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande sans minimum et avec maximum de 120 000euro(s) Ht/An pour le transport aérien pour les congés bonifiés des employés originaires des départements suivants : Guadeloupe, Guyane, Martinique, Mayotte, Saint-Pierre-Et-Miquelon, La Réunion, et les COM du Pacifique
déplacement d'élus, de personnel et des administrés dans le cadre d'évènements ponctuels
Lot nº: 2
63510000 Services d'agences de voyages et services similaires
il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande sans minimum et avec maximum de 150000euro(s) Ht/An pour le déplacement d'élus, de personnel et des administrés dans le cadre d'évènements ponctuels