253905-2017 - RésultatsFrance-Nantes: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Cuisine centrale du Perray — travaux d'agrandissement.
Numéro de référence: 1797A006
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90611000 Services de voirie
II.2.4.
Description des prestations
VRD.
Maçonnerie
Lot nº: 2
45262522 Travaux de maçonnerie
Maçonnerie.
Bâtiments modulaires
Lot nº: 3
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Bâtiments modulaires.
Containers
Lot nº: 4
39150000 Mobilier et équipements divers
Containers.
Charpente métallique — couvertures séchées et métallerie
Lot nº: 5
45261100 Travaux de charpente
Charpente métallique — couvertures séchées et métallerie.
Parois isotherme
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement
Parois isotherme.
Revêtements de sols
Lot nº: 7
45430000 Revêtement de sols et de murs
Revêtements de sols.
Plomberie-chauffage et rafraichissement ventilation
Lot nº: 8
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Plomberie-chauffage et rafraichissement ventilation.
Électricité — courants forts et faibles
Lot nº: 9
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité — courants forts et faibles.