Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formation professionnelle à destination des personnels d'université Côte d'azur
Numéro de référence: S23-14 a 16
II.1.2.
Code CPV principal 80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande selon les articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14.Accord-cadre comportant 3 lots:- lot 1 Efficacité et développement professionnel- lot 2 Management- lot 3 Système Sécurité Incendie Ssi
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
efficacité et développement professionnel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80500000 Services de formation
II.2.4.
Description des prestations
les formations relevant du lot 1 ont pour objet de fournir à chacun, en fonction de la nature et du niveau de ses responsabilités, les apports théoriques et pratiques qui lui permettront d'accroître sa performance dans son quotidien au travail tout en gagnant en assurance et en estime de soi.L'objectif est de contribuer au développement de l'efficacité professionnelle et personnelle au service de la performance collective, de veiller au bien-être des collaborateurs et de développer leur potentiel
management
Lot nº: 2
les formations relevant du lot 2 devront permettre aux stagiaires de se situer dans l'organisation et de mieux comprendre leur rôle et leurs responsabilités, par l'acquisition d'outils opérationnels de management d'équipe et des techniques pour motiver, déléguer, animer, piloter et communiquer
système Sécurité Incendie Ssi
Lot nº: 3
fournir à chacun, en fonction de la nature et du niveau de ses responsabilités répartis en niveau 1 et niveau 2, les apports théoriques et pratiques qui lui permettront d'assurer l'exploitation du Ssi conformément à la norme Nfs61-933