254107-2022 - RésultatsFrance-Périers: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2021-07
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
achat de boissons, de charcuterie, d'épicerie, de produits laitiers, de produits frais et surgelés par les établissements adhérents au gaess
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
charcuterie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pâtés, terrines, saucisses, jambons.
fromage
Lot nº: 2
fromage en boite, en portions, à la découpe.
oeufs, lait, beurre, crème
Lot nº: 3
oeufs, lait, beurre, crème, mayonnaise, pommes de terres sous vides.
yaourts
Lot nº: 4
crème dessert, fromage blancs, petits suisses, yaourts.
poisson surgelé
Lot nº: 5
divers poissons et fruits de mer
légumes surgelés
Lot nº: 6
divers légumes, purées, mélanges de légumes, pommes frites.
viande surgelée
Lot nº: 7
boeuf, porc, lapin, poulet, dinde, veau.
fruits et légumes frais
Lot nº: 8