Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
audit des organismes intermédiaires en charge de la gestion du Fonds européen pour les affaires maritimes, la pêche et l'aquaculture (Feampa)
Numéro de référence: DGAMPA-BFEI-2022-10-Audit_FEAMPA
II.1.2.
Code CPV principal 75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'audit des organismes intermédiaires en charge de la gestion du fonds européen pour les affaires maritimes, la pêche et l'aquaculture (Feampa). Il consistera à : - elaborer une stratégie d'évaluation des risques pour les vérifications de gestion basées sur une analyse de risque ; - réaliser un audit de supervision sur le fonctionnement du système des organismes intermédiaires en métropole, Corse et Outre-Mer (2 campagnes exhaustives et des besoins unitaires complémentaires) ; - effectuer des contrôles qualité gestion d'opérations (possibles besoins unitaires). Le présent marché est marché mixte, il comporte une partie à prix forfaitaire et une partie unitaire à bons de commande. Il est décomposé en tranches, conformément aux dispositions de l'article R2113-4 du code de la commande publique. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet l'audit des organismes intermédiaires en charge de la gestion du fonds européen pour les affaires maritimes, la pêche et l'aquaculture (Feampa). Il consistera à : - elaborer une stratégie d'évaluation des risques pour les vérifications de gestion basées sur une analyse de risque ; - réaliser un audit de supervision sur le fonctionnement du système des organismes intermédiaires en métropole, Corse et Outre-Mer (2 campagnes exhaustives et des besoins unitaires complémentaires) ; - effectuer des contrôles qualité gestion d'opérations (possibles besoins unitaires