254406-2023 - RésultatsFrance-Saint-Germain-en-Laye: Services de maintenance préventive
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à Bdc relatif à l'exploitation, maintenance multi technique et petits travaux de réparation multi corps d'état sur une partie du périmètre de l'esid IDF (Seine et Marne 77 - essonne 91)
Numéro de référence: DAF_2022_001089
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché, à obligations de résultats et de moyens, concerne l'exécution des prestations de conduite et de maintenance préventive et corrective de niveaux 1 à 5 (au sens du guide d'application du fascicule de documentation afnor fd x 60-000 aux patrimoines immobiliers) ainsi que l'exécution de petits travaux de réparation et d'aménagement mineurs multi corps d'état et multi-sites sur les installations d'infrastructure du périmètre de la base de défense de Montlhéry. L'Usid MHY soutient environ 750 000 mètres carrés de SHOD active
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
montlhéry 91 (y compris Brétigny, ELOCA, Vert le Petit)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Objet du marché, à obligations de résultats et de moyens, concerne l'exécution des prestations de conduite et de maintenance préventive et corrective de niveaux 1 à 5 (au sens du guide d'application du fascicule de documentation afnor fd x 60-000 aux patrimoines immobiliers) ainsi que l'exécution de petits travaux de réparation et d'aménagement mineurs multi corps d'état et multi-sites sur les installations d'infrastructure du périmètre de la base de défense de Montlhéry. Le lot 1 regroupe les sites du ministère des armées sur le département l'essonne (91). Il s'agit de 7 sites situés sur les communes de Brétigny-Sur-Orge, Montlhéry, Ollainville, Vert-Le-Petit, Massy, Evry
fontainebleau 77 (y compris Ecole Militaire d'equitation, Centre des Essences de Varenne-Sur- seine)
Lot nº: 2
l'Objet du marché, à obligations de résultats et de moyens, concerne l'exécution des prestations de conduite et de maintenance préventive et corrective de niveaux 1 à 5 (au sens du guide d'application du fascicule de documentation afnor fd x 60-000 aux patrimoines immobiliers) ainsi que l'exécution de petits travaux de réparation et d'aménagement mineurs multi corps d'état et multi-sites sur les installations d'infrastructure du périmètre de la base de défense de Montlhéry. Le lot 2 regroupe les sites du ministère des armées du département de Seine et Marne (77). Il s'agit de 8 sites situés sur les communes de Fontainebleau, Cucharmoy, la Rochette et Varennes-Sur-Seine