254687-2019 - RésultatsFrance-Saint-Pierre: Infrastructure de réseau
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
TCSP bus sur la commune de saint-louis: marché 3: section courante
Numéro de référence: 2018DGT014
II.1.2.
Code CPV principal
32424000 Infrastructure de réseau
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres concerne les travaux d'aménagement des voiries du TCSP de St-Louis.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Infrastructures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32424000 Infrastructure de réseau, 45431000 Carrelages
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux consistent en des travaux d'infrastructures / VRD tous réseaux sur la section courante (commune de Saint-Louis).
Aménagements paysagers
Lot nº: 2
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Le marché comporte des travaux d'aménagement paysager.