See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de denrées alimentaires
Description: La fourniture de denrées alimentaires pour les besoins de la restauration municipale d'Allonnes
Identifiant interne: 2024F02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viande de porc SIQO et BIO
Description: Multi-attributaire (3 maximum)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0002
Titre: Viande de boucherie (boeuf, agneau, veau) SIQO et BIO
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0003
Titre: Charcuterie, Saucisserie
Description: Multi-attributaire (3 maximum) Montant maximum total annuel en euro(s) HT : 45 000 euro(s)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0004
Titre: Poisson frais - Produits et Traiteur de la mer SIQO
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0005
Titre: Poissons surgelés SIQO
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 15221000 Poisson congelé
Lot: LOT-0006
Titre: Volaille SIQO et BIO
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112000 Volaille
Lot: LOT-0007
Titre: Légumes frais SIQO
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 03221000 Légumes
Lot: LOT-0008
Titre: Légumes frais BIO
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Fruits frais préparés et secs SIQO
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 03222000 Fruits et fruits à coque
Lot: LOT-0010
Titre: Fruits frais préparés et secs BIO
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Epicerie et confiserie
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0012
Titre: BOF (beurre, oeufs, fromage) SIQO
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0013
Titre: BOF (beurre, oeufs, fromage) BIO
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Boissons
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 15982000 Boissons non alcoolisées
Lot: LOT-0015
Titre: Produits de 5ième Gamme
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 15331000 Légumes transformés
Lot: LOT-0016
Titre: Produits surgelés SIQO et BIO (viande, pâtisserie sucrée et salée, légumes et produits végétariens)
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés