255215-2018 - Mise en concurrenceFrance-Châteauroux: Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation d'élimination des Déchets d'activités de soins applicables aux ordures ménagères (DAOM) pour le GHT de l'Indre (4 lots séparés)
Numéro de référence: 18S0020
II.1.2.
Code CPV principal 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4.
Description succincte
Prestation d'élimination des Déchets d'activités de soins applicables aux ordures ménagères (DAOM) pour le GHT de l'Indre (4 lots séparés).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 221 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Ordures ménagères
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
Collecte des ordures ménagères du Centre hospitalier de Châteauroux (site principal) et mise en place sur bon de commande de bennes pour des enlèvements ponctuels au niveau du GHT.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Coût - Nom: Coût de la prestation / Pondération: 60
Déchets dangereux
Lot nº: 2
Collecte sur demandes des établissements du GHT des déchets dangereux type pacemakers, amalgames dentaires, peintures et autres.
Coût - Nom: Coût prestation / Pondération: 60
Destruction d'archives
Lot nº: 3
Prestation sur demande des établissements — prix au m3 — certificat de destruction à transmettre.
Coût - Nom: Coût des prestations / Pondération: 60
Biodéchets
Lot nº: 4
Collecte des déchets alimentaires du self du Centre hospitalier de Châteauroux site principal.