255271-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marne-la-Vallée: Services d'assistance et de conseils informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation D'Infogerance - mission De Prise En Charge Du Secteur Des Systemes D'Informations De La Direction Des Systemes D'Information Mutualisee
Numéro de référence: 220141
II.1.2.
Code CPV principal
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'assistance et l'évolution du secteur des systèmes d'informations de la Communauté d'agglomération de Marne et Gondoire et des communes membres du service commun.Le prestataire sera amené à intervenir pour la Camg sur les sites qui lui sont rattachés et les différents sites des collectivités adhérentes au service commun se situant toute sur le territoire de la communauté d'agglomération.Les différentes collectivités adhérentes à ce jour sont :Collégien, Conches-Sur-Gondoire, Lagny-Sur-Marne, Dampmart, Gouvernes, Thorigny-Sur-Marne, Chalifert et Ferrières-En-Brie.La consultation est lancée en groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 920 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations