255446-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'élagage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
elagage, abattage, essouchement d'arbres, débroussaillage mécanique ou manuel des berges, ramassage d'embâcles et des déchets de natures diverses sur le domaine public fluvial et les terrains
II.1.2.
Code CPV principal
77211500 Services d'élagage
II.1.4.
Description succincte
lot no1 : - secteur amont, de Paris PK 8.792 à Méricourt PK 121 (biefs de Suresnes, Chatou-Bougival, Andrésy, Méricourt) y compris l'oise en amont immédiat de la confluence : communes de Conflans-Sainte-Honorine, Andrésy, Maurecourt ; Lot no2 : secteur aval, de Méricourt PK 121 au pont Jeanne d'arc à Rouen PK 242,400 (biefs de Port-Mort, Poses, bief maritime)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : - secteur amont
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot no1 : - secteur amont, de Paris PK 8.792 à Méricourt PK 121 (biefs de Suresnes, Chatou-Bougival, Andrésy, Méricourt) y compris l'oise en amont immédiat de la confluence : communes de Conflans-Sainte-Honorine, Andrésy, Maurecourt ;Les départements concernés par le lot no1 sont : Paris (75), Hauts-De-Seine (92), Seine-Saint-Denis (93), Yvelines (78), Val d'oise (95)
lot no2 : secteur aval
Lot nº: 2
lot no2 : secteur aval, de Méricourt PK 121 au pont Jeanne d'arc à Rouen PK 242,400 (biefs de Port-Mort, Poses, bief maritime)les départements concernés par le lot no2 sont : Yvelines (78), Val d'oise (95), Eure (27), Seine-Maritime (76)