255607-2025 - Résultats
France – Appareils de tomographie – Acquisition d'un scanner par rayons X à comptage photonique (PCCT)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'un scanner par rayons X à comptage photonique (PCCT)
Description: Acquisition d'un scanner par rayons X à comptage photonique (PCCT)
Identifiant interne: 2024-017MAR
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33115000 Appareils de tomographie
Nomenclature complémentaire (cpv): 33111000 Appareils de radiographie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024-017MAR1
Options:
Description des options: 5 Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) facultatives peuvent être proposées par le candidat. PSE 1/ Modules de synchronisation cardiaque et respiratoire (Composition de l'équipement). PSE 2/ Équipements permettront le fonctionnement du scanneur pour les applications planification en radiothérapie. PSE 3/ Serveur de post traitement dédié (Post traitement des images). PSE 4/ Injecteur permettant une prise en charge en mode multi-patients. PSE 5/ Extension de garantie de 12 mois en plus du minimum de l'offre de base fixé à 24 mois, soit un total de 36 mois de garantie. Une PSE N°6 à chiffrer obligatoirement : contrat de maintenance tous risques (maintenance préventive, maintenance curative, contrôles) sur tous les équipements et logiciels pour une durée de quatre (4) ans.