Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 12
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: oui
Description des modalités ou du calendrier des reconductions:
renouvelable sept fois par reconduction tacite à la date anniversaire de la notification, sans que la durée totale ne puisse excéder huit ans. En cas de non-renouvellement, le titulaire sera averti au moins un mois avant la date d'anniversaire de l'accord cadre