255663-2023 - Mise en concurrenceFrance-Charleville-Mézières: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des gravats lots no1 et no2 (relance)-
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de la relance des lot no1 et no2 du marché de traitement des déchets (no22s67a) lancé en appel d'offres, après deux déclarations sans suite publiée au boamp joue (motif redéfinition du besoin)1-en date du 1er février 20232-en date du 21/04/2023 (no23-54649)il s'agit pour les candidats de proposer un exutoire pour accueillir prendre en charge le traitement des gravats issus des déchèteries communautaires suivantes :Déchèterie de Charleville-Mézières, Route de Warcq, Lieu-Dit Savigny-Pré.Déchèterie de Montcy Notre Dame, 24 Rue Emile Mabille, Lieu-Dit Le Waridon.Déchèterie d'aiglemont, Rue Marcel Dorigny,Déchèterie de Gespunsart, Rue de l'auchedéchèterie de Lumes, Rue de la Vieille Meuse.Déchèterie de Flize, Route de Boutancourt. Déchèterie de Glaire, Route de Bellevue.Déchèterie de Vrigne-Aux-Bois, Rue des Ourliquettes. Déchèterie de Pouru Saint Rémy, Rue de la Gare.Les gravats seront livrés, soit par nos servi
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
traitement des gravats, secteur géographique Est
Lot nº: 2
traitement des gravats, secteur géographique Ouest