25579-2023 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-l'Hérault: Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
realisation du plan de gestion du fleuve herault et des petits affluents ; realisation des dossiers reglementaires 2024-2029
Numéro de référence: 2023/G2-01
II.1.2.
Code CPV principal
90712400 Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
II.1.4.
Description succincte
marché mixte de prestations intellectuelles. Pour des raisons techniques et organisationnelles, le marché est non alloti.
Il s'agit d'une prestation unique devant être gérée dans son ensemble pour un rendu final cohérent
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 225 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
- Réalisation du plan de gestion pluriannuel du fleuve Hérault
- réalisation d'un inventaire complémentaire des zones humides
- réalisation de projet niveau Esquisse/Avp de restauration du fleuve Hérault
- réalisation des dossiers réglementaires(dig)