Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
opération de réhabilitation d'un bâtiment dans le cadre de la création d'un hôpital de jour en addictologie
Numéro de référence: Dstte -2023-02-mpc
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
la présente publication porte sur la première phase de la consultation dont l'objet est de sélectionner les candidats admis à déposer une offre.L'opération porte sur la réhabilitation des deux niveaux d'un bâtiment désaffecté sur le site ancien du Centre Hospitalier pour y accueillir un hôpital de jour en addictologie.Les surfaces à traiter sont de 245 mètres carrés au rez-de-chaussée et de 180 mètres carrés à l'étage.L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 1 800 000 euro(s) (H.T.).Les caractéristiques et objectifs principaux de l'opération sont définis dans le programme technique joint dans le dossier de candidature.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Qualité de la réponse au programme : - qualité de l'appréhension du programme par le candidat- gestion des délais- Qualité de l'approche environnementale / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Méthodologie et organisation des tâches au sein de la maîtrise d'?uvre / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40