256092-2023 - Mise en concurrenceFrance-Digne-les-Bains: Services de mise à disposition de personnel médical
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'intérim et de mise en relation de personnel médical pour le Ght des Alpes-De-Haute-Provence
Numéro de référence: 230101-2
II.1.2.
Code CPV principal
79625000 Services de mise à disposition de personnel médical
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur :- lot 1 : la prestation de mise à disposition de personnel médical (intérim)- lot 2 : la mise en relation de personnel médicalil est conclu pour les établissements parties du Groupement Hospitalier des Alpes de haute Provence, afin de pallier la vacance temporaire d'emplois qui ne peuvent être immédiatement pourvu dans les conditions prévues par les praticiens titulaires.Le Ght Ahp est composé des établissements suivants :- centre hospitalier de Digne les Bains, établissement support- centre hospitalier intercommunal de Manosque,- eps Lumière de Riez, de Castellane et de Seyne les Alpes,- ehpad des Mées, Thoard, Valensole, Puimoisson et Oraison
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 010 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
mise à disposition de personnel médical
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot concerne la mise à disposition de personnel médical pour les établissements du Ght des Ahp
mise en relation de personnel médical
Lot nº: 2
le présent lot concerne la mise en relation de personnel médical pour les établissements du Ght des Ahp