2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes de risques gravitaires sur les routes départementales de l'Hérault
Description: Le marché porte sur la réalisation de missions d'ingénierie géotechnique (NF P 94-500) de type : -Interventions en urgence, expertises géotechniques, visites et inspections détaillées d'ouvrages de protection contre les chutes de pierres (G5) ; -Etudes géotechniques de conception (G1 & G2) ; -Contrôle extérieur d'études géotechniques et supervision géotechnique de travaux (G4) le cahier des charges précise toutes les misssions L'équipe présentée pour accomplir les missions sera composée de géologues ou de géotechniciens possédant des compétences en mécanique des roches. cf article 2.2 du RC et cahier des charges
Identifiant interne: 24SOA02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Piémont Biterrois
Description: Piémont Biterrois
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79310000 Services d'études de marchés
Lot: LOT-0002
Titre: Coeur d'Hérault Cités Maritimes
Description: Coeur d'Hérault Cités Maritimes
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Hautes Garrigues et Camargue
Description: Hautes Garrigues et Camargue
Identifiant interne: 03