256156-2019 - Mise en concurrenceFrance-Caudry: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances pour la commune de Caudry
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Souscription des contrats d'assurances pour la commune de Caudry.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Superficie approximative à assurer: 52 951 m2.
Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Masse salariale: 5 880 866,87 EUR.
Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nombre approximatif de véhicules: 93.
Lot 4: assurance de la protection juridique et fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
66510000 Services d'assurance
— masse salariale environ: 5 880 866,87 EUR,
— nombre d'agents: 223,
— nombre d'élus: 33.
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 5
— masse salariale Cnracl hors charges estimée à environ: 4 233 011,61 EUR,
— masse salariale Cnracl avec charges estimée à environ: 6 243 025,48 EUR.