256251-2023 - RésultatsFrance-Angers: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la fourniture de consommables stériles, usage unique avec mise à disposition de générateurs de réchauffement à air destinés aux services des établissements du GHT 49
Numéro de référence: DBIO2022AO009RECHAUFFEURAAIR
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
la fourniture de consommables stériles, usage unique avec mise à disposition de générateurs de réchauffement à air destinés aux services des établissements du GHT 49. Cette mise à disposition inclut la prise en charge totale par le candidat de la maintenance (préventive et corrective) de chaque équipement et accessoire ainsi que son évolutivité durant toute la durée du marché. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum, passé en application des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique. Pour toute sa durée, l'évaluation réalisée des besoins permet d'établir un montant minimum du marché à 570 000 euro(s)ht ; le montant maximum s'élève à 2 100 000 euro(s)ht
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la fourniture de consommables stériles, usage unique avec mise à disposition de générateurs de réchauffement à air destinés aux services des établissements du GHT 49. Cette mise à disposition inclut la prise en charge totale par le candidat de la maintenance (préventive et corrective) de chaque équipement et accessoire ainsi que son évolutivité durant toute la durée du marché