Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ccihc.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.ccihc.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'assistance auprès de la Chambre de commerce et d'industrie de Bastia et de la Haute-Corse pour le renouvellement de la concession portuaire de Bastia
Numéro de référence: 2019.052
II.1.2.
Code CPV principal 71356200 Services d'assistance technique
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit de préparer le renouvellement de la concession portuaire de Bastia à compter de 2020 à travers une mission d'assistance technique qui doit se dérouler en 2 phases: une 1re phase relative à la réalisation de l'ensemble des prestations demandées dans chacun des cahiers des concessions en vigueurs, et, une 2de phase qui consistera à bâtir un projet de renouvellement de la concession portuaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 160 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
Port de commerce de Bastia.
II.2.4.
Description des prestations