See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Ecluse Saint Félix - Construction d'un dispositif de franchissement piscicole et restauration du perré Saupin - Mission de maitrise d'oeuvre
Description: l'opération de travaux concernant le dispositif de franchissement piscicole et restauration du Perré Saupin fait l'objet d'une convention de transfert de maîtrise d'ouvrage avec Nantes Métropole. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et la signature de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Pour l'Accord-cadre à bons de commande : Les prestations sont réglées par des prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement. Pour les marchés subséquents : Le taux des marchés subséquents devra respecter les taux plafonds selon les stipulations de l'acte d'engagement
Identifiant interne: K185NC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil, 71340000 Services intégrés d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1322168