256446-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de contrôle et d'essais techniques
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
controles techniques de vehicules de transport en commun public (tcp) et poids lourds (pl) pour la rtm
Numéro de référence: 23040 DB
II.1.2.
Code CPV principal
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'une procédure avec négociation en application des articles R2161-21 à R2161-23 du Code de la Commande Publique. Le marché à passer est un accord-cadre au sens des articles L2125-1.1° et R2162-1 et suivants du Code. Il est exécuté en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code, et en partie par la conclusion de marchés subséquents pour les besoins dont toutes les stipulations contractuelles ne sont pas fixées dans les documents de l'accord-cadre (conformément aux articles R2162-7, R2162-11 et R2162-12 du Code)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques, 71356100 Services de contrôle technique
II.2.4.
Description des prestations
contrôles techniques de véhicules de transport en commun public (Tcp) et poids lourds (Pl) pour la RTM