Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison d'un véhicule et de son équipement pour une application de collecte d'ordures ménagères
Numéro de référence: 23ff-Env-0570-T
II.1.2.
Code CPV principal 34144510 Véhicules pour ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'un véhicule porteur pour une application de collecte d'ordures ménagères, d'une benne compatible et d'un lève conteneur automatique.Le descriptif des prestations attendues est précisé dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) propre à chaque lot.Il s'agit d'un marché de fournitures.Lieu(x) d'exécution : Centre Technique situé au 12, Rue du Rhône à Village-Neuf (68128)code Nuts : Frf12
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 220 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison d'un véhicule porteur pour une application de collecte d'ordures ménagères
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34144510 Véhicules pour ordures, 34144511 Bennes à ordures
II.2.4.
Description des prestations
pour chaque lot, le présent marché est conclu à compter de sa date de notification jusqu'à notification de la décision d'admission sans réserve des prestations.Le délai de livraison est celui proposé par le titulaire dans le cadre de son offre. Une prolongation du délai d'exécution peut être accordée par le pouvoir adjudicateur dans les conditions de l'article 13.3 du Ccag-Fcs
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
fourniture et montage d'une benne à ordures ménagères
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 34144511 Bennes à ordures, 34144511 Bennes à ordures
fourniture et montage d'un lève conteneurs automatique double peigne haut
Lot nº: 3