25654-2023 - Mise en concurrenceFrance-Castelsarrasin: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation d'une ancienne clinique en Pôle petite enfance
Numéro de référence: 23001M01-17
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
travaux de réhabilitation d'une ancienne clinique en structure pôle enfance
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage/Déplombage/Curage
Lot nº: 23001M01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
travaux de désamiantage/déplombage/curage
installations de chantier/démolition/gros oeuvre/plancher bois
Lot nº: 23001M02
45223220 Travaux de gros œuvre
travaux de gros oeuvre, démolition, plancher bois et installation de chantier
charpente/Couverture/Etanchéité/Bardage
Lot nº: 23001M03
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux de charpente, couverture, étanchéité, bardage
ravalement de façade/enduit
Lot nº: 23001M04
45443000 Travaux de façade
travaux de ravalement de façade
menuiseries extérieures bois
Lot nº: 23001M05
44220000 Menuiserie pour la construction
menuiseries extérieures aluminium/serrurerie
Lot nº: 23001M06
doublages/Cloisons/Faux-Plafonds
Lot nº: 23001M07
44112300 Cloisons
menuiseries intérieures
Lot nº: 23001M08
revêtement de sol souples
Lot nº: 23001M09
44112200 Revêtements de sol
revêtement de sols souples
revêtements de sols durs/faïence
Lot nº: 23001M10
45430000 Revêtement de sols et de murs
peinture
Lot nº: 23001M11
44111400 Peintures et revêtements muraux
peintures
ascenseur
Lot nº: 23001M12
42416100 Ascenseurs
cvc/Plomberie/Equipements sanitaires
Lot nº: 23001M13
39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
travaux de plomberie, équipement sanitaire, CVC
electricité, courants forts et faibles
Lot nº: 23001M14A
09310000 Électricité
travaux d'électricité, courants forts et faibles
electricité, photovoltaïques
Lot nº: 23001M14B
electricité, photovoltaïque
cuisine
Lot nº: 230001M15
39141000 Mobilier et agencement de cuisine
vrd/Espaces verts
Lot nº: 23001M16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
vrd/Réseaux humides, réseaux secs, revêtements béton
mobilier, équipement de puériculture
Lot nº: 23001M17
39151000 Mobilier divers
mobilier, équipements de puériculture