256541-2024 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Ce marché doit permettre à la Ville de couvrir ses besoins : - en vêtements et chaussures pour le personnel communal - en vêtements de travail et autres Equipements de Protection Individuelle (E.P.I.) de la police municipale L'organisme retenu devra pouvoir assurer les prestations suivantes : - Répondre aux besoins du BPU et aux besoins spécifiques et/ou occasionnels, hors BPU. - Respecter les clauses du contrat L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 24-4826
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection, 35200000 Équipement de police
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements et Chaussures de travail pour activités administratives, techniques, de service et d'entretien, de cuisine
Description: Vêtements et Chaussures
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels, 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection, 35200000 Équipement de police
Lot: LOT-0002
Titre: Equipements spécifiques pour les agents de la police municipale et ASVP
Description: Equipements spécifiques pour les agents de la police municipale et ASVP
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 35200000 Équipement de police, 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection, 35200000 Équipement de police
Lot: LOT-0003
Titre: Vêtements et chaussures pour les agents de la police municipale et ASVP
Description: Vêtements et chaussures pour les agents de la police municipale et ASVP
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection, 35200000 Équipement de police