256558-2017 - RésultatsFrance-Paris: Matériel informatique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de postes de travail informatiques et services associés.
Numéro de référence: 2017-CI/DSI.MATERIELS-05
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre porte, sur l'acquisition, pour les collaborateurs de la CIPAV, de postes de travail (unités centrales, stations d'accueil, périphériques et accessoires) accompagné des licences associées à ces matériels.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30230000 Matériel informatique, 30236000 Matériel informatique divers, 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
L'accord-cadre porte sur:
— l'acquisition, pour les collaborateurs de la CIPAV, de postes de travail (unités centrales, stations d'accueil, périphériques et accessoires) accompagné des licences associées à ces matériels,
— les prestations suivantes: une solution de chiffrement des disques sur tous les postes fixes et des disques sur tous les postes portables, la masterisation et le déploiement pour tous les postes portables et tous les postes fixes, l'entretien des PC Portables et PC fixes, c'est-à-dire des prestations de nettoyage et de révision.