Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'équipements de production audiovisuelle pour le Llasic
Numéro de référence: 18FSA017
II.1.2.
Code CPV principal 32321200 Équipement audiovisuel
II.1.4.
Description succincte
L'objet de l'accord-cadre est la fourniture d'équipements et produits de production audiovisuelle pour l'UFR Langage, lettres, arts du spectacle, information et communication, journalisme (Llasic) de l'université Grenoble Alpes (UGA) pour les sites de Saint-Martin-d'Hères, d'Échirolles (Institut de la communication et des médias — ICM) et de Valence.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Tournage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 32240000 Caméras de télévision, 38651100 Objectifs photographiques, 32350000 Pièces pour matériel audio et vidéo
II.2.4.
Description des prestations
Caméras, optiques, supports, bagagerie et protections, accessoires caméras, prompteurs et drones.
Critère de qualité - Nom: Qualité des services proposés (notamment assistance technique et assistance commerciale) / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Délai maximum de réponse aux demandes de devis (maximum 15 jours calendaires) / Pondération: 20
Prix - Pondération: 70
Régie post-production
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 32333100 Magnétoscopes, 30234500 Supports de stockage à mémoire, 30213300 Ordinateur de bureau
Régie, montage, stockage, informatique, moniteurs et liaison fibre.
Éclairage
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 31520000 Lampes et appareils d'éclairage, 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Torches, éclairages traditionnels, éclairages LED, accessoires éclairage, fonds studio et bagagerie.
Consommables
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 30234500 Supports de stockage à mémoire