See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de facility management : maintenance multi-techniques et services à l'occupant
Description: Prestations de facility management : maintenance multi-techniques et prestations de services à l'occupant
Identifiant interne: 2024/M01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : maintenance multi-technique et réalisation de travaux d'aménagement
Description: Maintenance multi-technique et réalisation de travaux d'aménagement
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le présent marché est conclu pour une durée de deux (2) ans, reconductible deux (2) fois un (1) an par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : prestations de service
Description: Prestations de services : nettoyage des locaux et vitrerie, collecte - traitement et valorisation des déchets et archives ; mise à disposition de fontaines à eau ; gestion des espaces verts ; lutte contre les nuisibles.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts