Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison, installation, maintenance et entretien courant de toilettes sèches en divers milieux naturels (sites touristiques et emblématiques) sur le Département du Puy de Dôme
Numéro de référence: 2022-Scde-0008
II.1.2.
Code CPV principal 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent accord cadre a pour objet d'équiper plusieurs sites naturels propriétés du Département ou sous convention, de toilettes sèches en complément d'équipements existants tels que des parkings pour répondre aux enjeux de fréquentation et préservation des sites valorisés. Les prestations sont réparties en deux lots et définis comme suit : Lot no1 - fourniture, livraison, installation, et maintenance de toilettes sèches Lot no2 - entretien courant de toilettes sèches tout au long de l'année
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture, livraison, installation et maintenance de toilettes sèches
Lieu principal d'exécution:
département du Puy-De-Dôme 63000 Departement Du Puy-De-Dome
II.2.4.
Description des prestations
entretien courant de toilettes sèches
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène