Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation, maintenance de la technologie RFID et automatisation des prêts-retours pour les BU de l'université Jean Monnet
Numéro de référence: 2022-004
II.1.2.
Code CPV principal 30238000 Matériel d'automatisation de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
la présente mise en concurrence porte sur la fourniture, l'installation, et la maintenance de la technologie RFID et automatisation des prêts-retours ainsi que la formation pour les bibliothèques de Roanne, sciences-métare et tréfilerie du service commun de la documentation
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30238000 Matériel d'automatisation de bibliothèque, 30199763 Etiquettes antivol, 48161000 Système de gestion de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations