Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marchespublics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de services ayant pour objet le transport et l'affranchissement du courrier de Pôle emploi IDF
Numéro de référence: 2302-DRIDF-06
II.1.2.
Code CPV principal 64121100 Services de distribution de courrier
II.1.4.
Description succincte
marche de services ayant pour objet le transport et l?affranchissement du courrier, et petits colis de pole emploi ile de france
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
navettes intersites transportant des courriers, documents, colis et petits matériels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.2.4.
Description des prestations
navettes transportant des courriers, documents, et petits colis
affranchissement du courrier externe et remise pour distribution
Lot nº: 2